【出入境业务】因丢失补办的新护照已于2020年1月23号办理完毕,因异地办理未及时取出,现因工作需要取出护照,预计2月21或24号在北京值机,请问现能否去贵部门领取新办护照
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-02-18

来信问题:出入境业务

来信人:冀先生

来信日期:2020-02-18

来信内容:因丢失补办的新护照已于2020年1月23号办理完毕,因异地办理未及时取出,现因工作需要取出护照,预计2月21或24号在北京值机,请问现能否去贵部门领取新办护照

答复内容:我局出入境管理总队电话告知其可按取证回执单上的取证时间及地点正常取证。来信人表示知晓并感谢回访。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2020-02-19