【出入境业务】2月3日应该去取护照的,但是因为疫情不知道你们是否上班,政府号召最好呆在家里,不要外出,请问我的护照能不能邮寄给我
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-02-11

来信问题:出入境业务

来信人:王女士

来信日期:2020-02-10

来信内容:2月3日应该去取护照的,但是因为疫情不知道你们是否上班,政府号召最好呆在家里,不要外出,请问我的护照能不能邮寄给我

答复内容:经与王女士联系,告知其大兴出入境疫情期间正常上班,因其本人在办理护照时未选择邮寄服务,现在已无法更改。可自行到大兴出入境领取,申请人表示满意。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2020-02-11