【治安业务】咨询北京市禁放烟火区域范围的问题
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-01-16

来信问题:治安业务

来信人:市民

来信日期:2020-01-15

来信内容:咨询北京市禁放烟火区域范围的问题

答复内容:对此,治安总队立即与来邮群众取得联系,向其介绍了北京市烟花爆竹安全管理工作情况,针对其咨询问题进行了答复。 来邮群众对我们的答复表示满意。

答复单位:北京市公安局治安管理总队

答复时间:2020-01-16