【治安业务】咨询公安局最近是否政策称酒店前台不能给客人代收物品
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-01-16

来信问题:治安业务

来信人:市民

来信日期:2020-01-16

来信内容:咨询公安局最近是否政策称酒店前台不能给客人代收物品

答复内容:对此,治安总队立即与来邮人取得联系进行答复:旅馆业作为公众聚集场所,旅馆业单位从业人员无法辨别快递物品是否安全,因此要求旅馆业单位不能代住宿旅客接收快递。来邮群众对我们的答复表示满意。

答复单位:北京市公安局治安管理总队

答复时间:2020-01-16