【治安业务】建议在春节期间烟花爆竹禁放改限放
来信问题:治安业务 |
来信人:市民 来信日期:2020-01-13 来信内容:建议在春节期间烟花爆竹禁放改限放 |
答复内容:对此,治安总队立即与来邮人取得联系进行答复:向其介绍了《北京市烟花爆竹安全管理规定》和相关区的禁放区域划定情况,希望得到理解和支持。其对我们的答复表示感谢和满意。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-01-14 |
扫一扫在手机打开当前页
【治安业务】建议在春节期间烟花爆竹禁放改限放
来信问题:治安业务 |
来信人:市民 来信日期:2020-01-13 来信内容:建议在春节期间烟花爆竹禁放改限放 |
答复内容:对此,治安总队立即与来邮人取得联系进行答复:向其介绍了《北京市烟花爆竹安全管理规定》和相关区的禁放区域划定情况,希望得到理解和支持。其对我们的答复表示感谢和满意。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-01-14 |