【出入境业务】护照业务相关咨询
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-03-09

来信问题:出入境业务

来信人:豆某某

来信日期:2020-03-09

来信内容:1. 护照到期,旧的护照签证没过期怎么办,可以继续使用吗?2. 如果户口在北京市内不同区发生迁移,需要换护照吗?

答复内容:护照上签证使用问题应联系相关驻华使馆,如果护照信息页体现的个人信息没有变化,户口迁移户籍地变更不需要更换护照。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2020-03-09