【出入境业务】本人为国家工作人员,2016年办理的台湾通行证寻找不到了,希望予以注销。咨询一下应该如何进行注销?网上预约栏目中,没有办理注销业务的选项
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-06-02

 

来信问题:出入境业务

来信人:刘某某

来信日期:2020-06-01

来信内容:本人为国家工作人员,2016年办理的台湾通行证寻找不到了,希望予以注销。咨询一下应该如何进行注销?网上预约栏目中,没有办理注销业务的选项。

答复内容:因来信人为国家工作人员,需本人持身份证到接待大厅现场办理。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2020-06-02