【户政业务】咨询外省市来京投资开办私营企业人员办理本市常住户口相关政策
信息来源:北京市公安局       发布日期:2020-06-30

 

来信问题:户政业务

来信人:周某某

来信日期:2020-06-22

来信内容:咨询外省市来京投资开办私营企业人员办理本市常住户口相关政策。

答复内容:自2017年8月4日,按照相关要求本市停止执行《关于外地来京投资开办私营企业人员办理北京市常住户口试行办法》。

答复单位:北京市公安局人口基层管理总队

答复时间:2020-06-30