【治安业务】市民咨询我在北京考的保安员资格证丢失了,去哪个部门补办?
来信问题:治安业务 |
来信人:市民 来信日期:2020-08-11 来信内容:市民咨询我在北京考的保安员资格证丢失了,去哪个部门补办? |
答复内容:经了解,来信人为中泰民安保安服务有限公司在职保安员,保安员证不慎丢失。对此,我局治安管理总队已电话告知其相关补办手续,可就近办理。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-08-12 |
扫一扫在手机打开当前页
【治安业务】市民咨询我在北京考的保安员资格证丢失了,去哪个部门补办?
来信问题:治安业务 |
来信人:市民 来信日期:2020-08-11 来信内容:市民咨询我在北京考的保安员资格证丢失了,去哪个部门补办? |
答复内容:经了解,来信人为中泰民安保安服务有限公司在职保安员,保安员证不慎丢失。对此,我局治安管理总队已电话告知其相关补办手续,可就近办理。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-08-12 |