【治安业务】公安机关对酒店前台是否可以给客人代收物品制定了相关政策?
来信问题:治安业务 |
来信人:王某某 来信日期:2020-08-14 来信内容:公安机关对酒店前台是否可以给客人代收物品制定了相关政策? |
答复内容:关于酒店前台是否可以为客人代收物品的问题,不属公安机关职责,需具体咨询您入住的酒店。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-08-15 |
扫一扫在手机打开当前页
【治安业务】公安机关对酒店前台是否可以给客人代收物品制定了相关政策?
来信问题:治安业务 |
来信人:王某某 来信日期:2020-08-14 来信内容:公安机关对酒店前台是否可以给客人代收物品制定了相关政策? |
答复内容:关于酒店前台是否可以为客人代收物品的问题,不属公安机关职责,需具体咨询您入住的酒店。 |
答复单位:北京市公安局治安管理总队 答复时间:2020-08-15 |