【出入境业务】护照业务相关咨询
信息来源:北京市公安局       发布日期:2021-05-12

来信问题:出入境业务

来信人:王某某

来信日期:2021-05-11

来信内容:本人因原护照即将过期,于2021年年初在境外申请了护照更新。但由于疫情原因,当地大使馆采取双向邮寄方式办理相关护照业务,无法采集申请人指纹。现在本人已经回到国内,在网上找不到相关信息,所以想咨询一下新护照补采指纹的相关步骤和所需材料。

答复内容:我局出入境管理总队与来信人电话联系并告知,如有必须赴境外学习、工作等情况可携带申请材料到我局换发电子护照。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2021-05-12