【出入境业务】咨询办理港澳通行证相关问题
信息来源:北京市公安局       发布日期:2021-05-27

来信问题:出入境业务

来信人:唐某某

来信日期:2021-05-25

来信内容:本人京籍但目前不在京,因今年赴香港留学需要办理港澳通行证,疫情期期间,需要先获得学生签注和逗留签注吗?还是可以先提前办理好港澳通行证呢?因为等学生签注下来再办理通行证可能入学时间来不及。

答复内容:我局出入境管理总队与来信人电话联系并告知,在未取得入境许可的情况下,需联系所在地出入境部门咨询当地政策。

答复单位:北京市公安局出入境管理总队

答复时间:2021-05-27