【交管业务】黄牌中型客车可以走城市环路最左侧车道吗?包括二、三、四、五、六环?
信息来源:北京市公安局       发布日期:2021-07-16

来信问题:交管业务

来信人:郑某某

来信日期:2021-07-15

来信内容: 黄牌中型客车可以走城市环路最左侧车道吗?包括二、三、四、五、六环?

答复内容:根据《北京市实施<道路交通安全法>办法》第三十四条的规定,大型客车禁止在快速车道行驶,法律规定未禁止中型客车在快速路行驶。据此,中型客车可以在快速车道内行驶,但应遵守限速规定。

答复单位:北京市公安局公安交通管理局

答复时间:2021-07-16